Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Правовой раздел => Юридический раздел
тема: RE: Как общаться с сотрудником ГАИ?
Пост #41 (#27745)   24.10.2009 07:53
Написал: Karik79
RE: Как общаться с сотрудником ГАИ?
Nefrit69 писал(а):
Вы когда нибудь слышали нечто подобное?
У нас в городе эти ....... часто такое практикуют
Кстати если тебе выписали штраф, о не пристёгнутом ремне, то ты его можешь обжаловать, так как у нас машина тебе в помощь пойдёт (она пищит)
А так я последнее время с ними общаюсь только в присутствии камеры
 
Пост #42 (#27751)   24.10.2009 08:55
Написал: Nefrit69
RE: Как общаться с сотрудником ГАИ?
Не было настроения закусываться с ними. Но попросить предъявить доказательство моего нарушения в виде видеозаписи надо было. Хотя и отсутствие видео записи не снимает с меня якобы вины. Любой суд трактует обвинение государевого служаки как более веские чем мои. Таких случаев хоть отбавляй в практике. Я знаю пример, который не так давно по областным каналам показывали, когда сотрудник ДПС вёл видеозапись но предъявить её не смог ввиду якобы поломки видеокамеры, и тем не менее водителя лишили прав.
 
Пост #43 (#35001)   11.01.2010 13:46
Написал: tlana
RE: Как общаться с сотрудником ГАИ?
Пьеро писал(а):
tlana писал(а):
Скажите, может у кого есть книга в электронном виде про
Как избежать штрафов и иных наказаний ГИБДД ?

У меня есть вот такая книженция, весит 17Мбайт
 
Если надо выложу!




Спасибо!

Как говорится, знание - сила!
 
Пост #44 (#36746)   01.02.2010 15:56
Написал: Evgen
RE: Как общаться с сотрудником ГАИ?
Мало останавливают и в городе и по трассе. Стараюсь не нарушать правила, может не интересен я им, да и машина не криминальная в отличие от "пацанских" 14-ых и Аккордов. Вежлив к инспекторами , документы всегда в порядке, хотя много где приходится ездить по доверке.
Был случай недавно в новогодние праздники в дороге сделали глупость попили чаю в машине и все стекла затянуло. Так подряд на двух постах остановили считали что выпившие едем, пошутив с инспекторами, они пожелали счастливого пути.
 
Пост #45 (#36859)   03.02.2010 17:10
Написал: Микали
RE: Как общаться с сотрудником ГАИ?
А где скачать умную книжку???
 
Пост #46 (#36863)   03.02.2010 18:21
Написал: Baldman
RE: Как общаться с сотрудником ГАИ?
Микали писал(а):
А где скачать умную книжку???
Читай тему внимательней! ТУТ все написано
 
Пост #47 (#36889)   04.02.2010 11:32
Написал: Fan
RE: Как общаться с сотрудником ГАИ?
Как разговаривать с инспектором ДПС?
Вопрос сложный, ответ простой.
Предельно вежливо, до "хамства" и абсолютно спокойно, не когда не вступайте в спор, просто, тупо повторяйте одни и те же аргументы Вашей не виновности (не обганял, не выезжал) или свои извинения (не заметил, упустил из виду), очень монотонно несколько раз под ряд. Помните Гопник, облаченный в форменный китель, не перестает быть гопником и не внемлет словам разума.
Вообще по моим подсчетам останавливают чаще вполне приличные люди, и конечно большое значение имеет внешний вид машины, возраст водителя, наличие пассажира (считай свидетеля) особенно женщин. Один из моих любимых аргументов "… да Вы что, я же с тещей еду…"
 
Пост #48 (#37515)   11.02.2010 10:56
Написал: Carrey
RE: Как общаться с сотрудником ГАИ?
вот еще достаточно полезная информация
 
Пост #49 (#37516)   11.02.2010 11:03
Написал: air25
RE: Как общаться с сотрудником ГАИ?
Carrey писал(а):
вот еще достаточно полезная информация

Уау! Москва слышала про екатеринбургских правозащитников....
Да Вилыч мегамужик, он ведёт рубрику "Общение с ГИБДД" на местном сайте е1.
 
Пост #50 (#41277)   27.03.2010 05:32
Написал: Karik79
RE: Как общаться с сотрудником ГАИ?


 
Пост #51 (#41314)   27.03.2010 18:32
Написал: novick
RE: Как общаться с сотрудником ГАИ?
Телефоны доверия ГИБДД, все округа
Думаю, что полезно на всякий случай возить с собой.
 
Пост #52 (#41318)   27.03.2010 19:23
Написал: 88жека88
RE: Как общаться с сотрудником ГАИ?
Karik79 писал(а):
Nefrit69 писал(а):
Вы когда нибудь слышали нечто подобное?
У нас в городе эти ....... часто такое практикуют
Кстати если тебе выписали штраф, о не пристёгнутом ремне, то ты его можешь обжаловать, так как у нас машина тебе в помощь пойдёт (она пищит)
А так я последнее время с ними общаюсь только в присутствии камеры


Добрый вечер. Я не знаю как у вас в России, а у нас на Украине в правилах написано, что водитель должен быть пристёгнут во время движения, это означает что сотрудник Гаи должен доказать мне с помощью фото, видео фиксации что я, был не пристёгнут. На момент остановки я мог отстегнуть ремень, для того, чтобы выйти из авто. Может кому то пригодится в дальнейшем на Украине.


Добавлено: 27-03-2010 19:34

88жека88 писал(а):
Karik79 писал(а):
Nefrit69 писал(а):
Вы когда нибудь слышали нечто подобное?
У нас в городе эти ....... часто такое практикуют
Кстати если тебе выписали штраф, о не пристёгнутом ремне, то ты его можешь обжаловать, так как у нас машина тебе в помощь пойдёт (она пищит)
А так я последнее время с ними общаюсь только в присутствии камеры


Добрый вечер. Я не знаю как у вас в России, а у нас на Украине в правилах написано, что водитель должен быть пристёгнут во время движения, это означает что сотрудник Гаи должен доказать мне с помощью фото, видео фиксации что я, был не пристёгнут. На момент остановки я мог отстегнуть ремень, для того, чтобы выйти из авто. Может кому то пригодится в дальнейшем на Украине.

И вообще, по поводу нарушений и штрафов, если я грубо нарушил правила, готов понести наказание. Но если развод со стороны Гаи, сразу соглашаюсь с их обвинениями, они теряют бдительность, как правило понятых нет, я прошу составить протокол, а когда дело доходит до обьяснений,я прошу второй экземпляр и как только он составлен, вот тогда я пишу все что они нарушили ( при предьявлении мне обвинения), ещё не один протокол не пришел.
 
Пост #53 (#43492)   18.04.2010 19:09
Написал: Karik79
RE: Как общаться с сотрудником ГАИ?

 
Пост #54 (#43493)   18.04.2010 19:23
Написал: m.l.
RE: Как общаться с сотрудником ГАИ?
Интересно что было когда он выключил камеру
 
Пост #55 (#54959)   28.06.2010 21:24
Написал: Karik79
RE: Как общаться с сотрудником ГАИ?


Моя валялся :lol:
 
Пост #56 (#120206)   14.09.2011 20:42
Написал: rusikov
RE: Как общаться с сотрудником ГАИ?
Когда возникают спорные ситуации с депсами стараюсь общаться нейтрально пренебрежительно.
 
Пост #57 (#409539)   29.05.2019 22:43
Написал: PoZiTif4iK
RE: Как общаться с сотрудником ГАИ?
Для неопытных водителей хорошая и полезная информация, спасибо всем кто поделился.
 
Пост #58 (#409558)   30.05.2019 13:24
Написал: Detroux
RE: Как общаться с сотрудником ГАИ?
В этом вопрос еще много зависти на какого гаишника нарвешься.
 
123 (3)